Интересные места в Милане

Во время экскурсии по столице Ломбардии каждый турист, вооружившийся картой города, сможет отыскать собор Дуомо, театр Ла Скала, башню Пирелли и прочие интересные места в Милане.

Необычные достопримечательности Милана

  • Памятник среднему пальцу: выглядит, как 4-метровая человеческая кисть на 7-метровом постаменте с отрубленными, кроме среднего, пальцами. Памятник был установлен на два дня в рамках выставки “Против идеологии”, которые давно истекли… Удивительно, но автор назвал свое творение “L.O.V.E.”.
  • Колонна Верзиере: на вершине этой колонны из розового зернистого гранита находится статуя Христа Спасителя. До 1848 года колонна считалась благодарственным памятником Христу (он помог пережить эпидемию чумы), а после этого года ее стали считать памятником в честь погибших в восстании, длившемся 5 дней.
  • Фонтан “Свадебный торт”: говорят, этот фонтан, на фоне которого делают фотографии тысячи туристов, исполняет желания тех, кто мечтает жениться или выйти замуж (для этого нужно бросить монетку в “Свадебный торт”).

Какие интересные места посетить?

Согласно отзывам, гостям Милана интересно будет побывать в Музее науки и техники Леонардо да Винчи (среди экспонатов, размещенных в выставочных павильонах и экспозициях на открытом воздухе, выделяются поезда, подводная лодка Enrico Toti, парусные корабли, многочисленные изобретения Леонардо да Винчи) и музее Польди-Пеццоли (гостям предлагают посмотреть на картины, написанные фламандскими и живописцами из Северной Италии, а также на мебель 16-19 веков, персидские ковры, венецианское стекло, античную керамику; не менее впечатляюще выглядит здание, в котором находится музей – в его архитектуре прослеживаются элементы рококо, готики и Ренессанса).

Посетившие замок Сфорца, увидят там незаконченную последнюю скульптуру Микеланджело, собрание музыкальных инструментов, картины Беллини, Мантеньи, Корреджо, а также мебель, домашнюю утварь и прочие предметы из домов вельмож 15 века.

Башня Бранка располагает смотровой площадкой, куда желающих доставляет лифт за 90 секунд. Красивые виды Милана с 97-метровой высоты во всем своем величии предстанут перед каждым, кто там окажется.

Любителям водных развлечений стоит съездить в аквапарк “Gardaland Water Park”: там их будет ждать зеленая зона, беседки, шезлонги, “Детская лагуна” (предоставляет в распоряжение маленьких отдыхающих соответствующие бассейны и горки), игровая площадка для детей, тематические рестораны (особое внимание следует уделить ковбойскому салуну), 40 водных аттракционов, в том числе для любителей скоростных и экстремальных спусков. Если повезет, гостям удастся принять участие в проводимых в аквапарке представлениях и шоу.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Милане

Сегодня 30 апреля
+22
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+14
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+19
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+20
sun
пасмурно
Сб 04 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Милана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3428
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2863
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать